8 (391) 295-10-58

Новости

Новинки

1615 год. Япония. Храм Гото-кудзи. Храм находится в ужасном состоянии, но денег, чтобы произвести ремонт и поддержать его обитателей нет. Однако настоятель приютил еще и бездомного кота в дополнение к своим бедам. Он назвал его Тама и часто жаловался ему: « Наверное, скоро нам придется уйти из этого места, но в этом нет твоей вины, ведь ты всего лишь кот. Если бы ты был человеком, может быть ты бы и мог сделать для нас что-нибудь».

 Однажды мимо храма, с победой в военном походе проезжал князь (даймё) Ии Наотака.  Было темно, а еще и полил проливной дождь, и даймё пришлось укрыться под деревом. Один из приближенных увидел сквозь пелену дождя кота, манившего Наотака лапой. Не успел дайме со своей свитой подойти к нему, в дерево тотчас ударила молния, да так, что остались одни щепки. В храме Наотаку встретил настоятель и оказал ему, какие возможно почести. Японский князь настолько был впечатлен всем произошедшим, что сделал Гото-кудзи родовым храмом своей семьи.

Храм стоит и по сей день. В начале весны там проводят церемонию в честь кота, спасшего обитель и  в честь этого в одном из зданий продают фигурки Манэки-нэко…

Внимание! Новое поступление гжели - символы наступающего 2013 года.

Широкий выбор фигурок в ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!

Спешите приобрести, пока не раскупили все!

Поступили в продажу кружки с символикой Хакасии. Вся тысячелетняя история Хакасских степей отражена на этих изделиях! Прекрасный сувенир для гостей и местных жителей.

Ищите данный товар в разделе "Сувениры с символикой городов Хакасии".

На Ближнем Востоке культура курения кальяна зародилась из-за запрета на употребление алкоголя. Однако сказать точно, где появился кальян и как изначально он выглядел, практически невозможно. Ясно одно, курили все что возможно: различные листья, травы и корни, лишь бы они обладали одурманивающими или лечебными эффектами.

    Изначально кальяны делали из подручных средств. На островах использовали кокосы и полый тростник. На равнинах – тыкву. Можно сказать, что кальян начали курить еще до начала времен, поэтому-то до сих пор не выяснено точное место происхождения кальяна. Некоторые ученые предполагают, что это Америка и Африка, так как на этих местах при раскопках были обнаружены следы кальяна. Тем не менее, существуют версии о Японском, Азиатском и даже Европейском происхождении этого устройства.

    Но именно в Азии кальян наиболее широко распространился и получил свой современный облик. Изготовляли его из дерева и камня, причем каждую часть в отдельных мастерских, а позже стали использовать металл. Для богатых людей зачастую это были серебро и золото, для них же кальяны украшали драгоценными камнями. Так кальян стал символом роскоши, а так же стал иметь значение и как предмет искусства.

    Мастера не переставали усовершенствовать кальян: меняли его внутренне устройство, переделывали отдельные части, появились и совсем маленькие и огромные кальяны. Это улучшило и качество курения.

    По всему миру кальян давно завоевал признание, многие люди уже оценили всю прелесть процесса его курения, поэтому история кальяна будет продолжаться еще многие века!

ВНИМАНИЕ! А Вы знаете какой  по восточному гороскопу  следующий 2013 год? Год ЗМЕИ! :) У нас уже поступили в продажу  сувениры с символом 2013 года - змейки. Пока только из гжели, но ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЕ :) !!!

С 1 мая объявлена тотальная РАСПРОДАЖА бижутерии из натуральных и искусственных камней!!! С П Е Ш И Т Е !!! Скидка на розничные цены -50% !!! На оптовые -30% !!!

В 1986 году преподаватель Фэн-шуй в США,  американец китайского происхождения Томас Линь Юй, обнаружил эту науку очень сложной для того, чтобы ее можно было просто продать. Поэтому он упростил Фэн-шуй, и символически поделил пространство на известные нам зоны («любви», «богатства» «карьеры»  и т. д.).

Он ввел метод, заключавшийся в том что, поставив статуэтку в какой-либо сектор, можно добиться желаемого. Этот метод быстро распространился среди тех, кто не желал изучать теорию Фэн-шуй и применять его непростые формулы.

 На самом деле классическая система Фэн-шуй очень сложная. В Китае существовало множество специальных школ, где мастера обучали своих учеников, и процесс обучения длился до 35 лет! Так, где же находятся подлинные корни Фэн-шуй?

Это учение появилось в Китае более 6-ти тысяч лет назад. Первоначально оно применялось для захоронения предков, так как считалось что могила, организованная по определенным методам и правилам будет влиять на жизнь будущих поколений. Постепенно перечень свойств природы, влияющий на события в жизни людей, рос, и философия Фэн-шуй получала все более и более широкое распространение. Но само название появилось значительно позднее и впервые фигурирует в «Книге Захоронений» приблизительно в IV в. н. э.

Что же означает Фэн-шуй в переводе? Буквально это означает «ветер и вода». Эта древняя наука - искусство управления энергетическими потоками и жизнь в гармонии с окружающим миром и собой. Выбирают ли место для строительства дома, места для захоронений, решают, где разбить участок или планируют интерьер квартиры, во всех этих вопросах советуются с методами Фэн-шуй. И с его помощью решают даже такие глобальные вопросы, как градостроительство. 

В основе учения Фэн-шуй лежит утверждение о том, что все Вселенную пронизывают различные энергии. И главная из них Ци, дающая человеческой душе силу.

 

«« « 1 2 3 4 ... 29 30 31 32